Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

08.06.2018

МБДОУ «Детский сад №407» г.о. Самара в 2018 году стал участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценной программной и нормативной основы физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Нормативы сдачи ГТО включают в себя различные упражнения. Всего существует 11 ступеней, соответствующих разным возрастам, начиная с 6 лет и заканчивая 70 годами https://user.gto.ru/user/register

Воспитанники дошкольных учреждений принимают участие в сдаче комплекса  ГТО по первой ступени.

Начиная с января 2018 года дошкольники и педагоги нашего ДОУ согласно графика проведения тестирования выполняют нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО.

30 июня у детей заканчивается зачетный период, по результатам которого они  будут награждены золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

У педагогов ДОУ зачетный период закончится в декабре 2018 года.

ГТО - бег 1 км_новый размер.jpg

ГТО - бег на 1 км_новый размер.jpg

ГТО - бег по пересеченной местности 1 км_новый размер.jpg

ГТО - лыжи_новый размер.jpg